LIMOGES POUR AD HACHE PEPIN LEHAILLEUR PARIS PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 76 PIECES à bord mouvementé Circa 1880 à décor de frise capraire en camaïeu gris et monogramme DL gris et or
- 22 assiettes plates
- 4 assiettes creuses
- 24 assiettes à dessert (1 avec égrenure)
- 1 soupière
- 1 légumier
- 1 saucière à plateau adhérent (une égrenure)
- 2 raviers
- 1 plat ovale
- 2 plats ronds dont 1 creux (1 avec égrenure)
- 2 saladiers de 2 tailles
- 2 assiettes montées
- 1 compotier
- 1 crémier couvert
- 12 tasses et 15 soucoupes (2 tasses avec petite égrenure)
TBE