SUITE DE 11 COUTEAUX A FRUIT en vermeil et nacre probablement Autriche Milieu du XIXème Siècle
Les manches inscrustés d'un écusson (non gravé), viroles et culots à perles, rosaces, palmettes et feuillages)
Les lames marqués STORTZ SOHN
Poinçon de recense au cygne
PB 436 g
L. 21 cm
TBE (vermeil très légèrement émoussé)