Lot n° 29

Estimation :

PETITE CAFETIERE balustre sur talon en argent Minerve 950 Millièmes par FRAY d'Epoque Napoléon III à décor en bas relief de godrons torses, palmettes et rinceaux Le couvercle à prise en graine et bord à godrons torses L'anse en ébène à attache inférieure coquille PB 284 g H. 16.5 cm EM (petites bosses et rayures, le talon légèrement déformé, petit jeu dans le manche)