PETITE CAFETIERE balustre sur talon en argent Minerve 950 Millièmes par FRAY d'Epoque Napoléon III à décor en bas relief de godrons torses, palmettes et rinceaux
Le couvercle à prise en graine et bord à godrons torses
L'anse en ébène à attache inférieure coquille
PB 284 g
H. 16.5 cm
EM (petites bosses et rayures, le talon légèrement déformé, petit jeu dans le manche)