Lot n° 27

Estimation :

JACOB PETIT - BONBONNIERE ronde à anses et son présentoir en porcelaine blanche et or à décor polychrome de fleurs La prise du couvercle ajourée à coquille et feuilles d'acanthe Les anses à attaches à branche de fruits H. 11 cm D. 17 cm BE (petites usures à la dorure)