JACOB PETIT - BONBONNIERE ronde à anses et son présentoir en porcelaine blanche et or à décor polychrome de fleurs
La prise du couvercle ajourée à coquille et feuilles d'acanthe
Les anses à attaches à branche de fruits
H. 11 cm
D. 17 cm
BE (petites usures à la dorure)