Lot n° 24

Estimation :

BACCARAT - MODELE CHIMERE - RARE AIGUIERE en cristal blanc uni de Style Renaissance, Seconde Moitié du XIXème Siècle Non marquée H. 33,5 cm (Un accident restauré sur le retour de l'anse) Un modèle richement gravé a été présenté à l'Exposition Universelle de 1867