VERSEUSE EGOISTE en argent 950 Millièmes par Hyacinthe-Prosper BOURG d’Epoque Restauration à décor de moulures de feuilles d'eau et perles et gravée d'un écusson monogrammé, manche droit en bois noirci
Poinçon Paris 1819-1838
P. d’argent 230 g
H. 15,5 cm
BE (petites bosses et rayures d'usage)
Hyacinthe-Prosper BOURG, orfèvre à Paris de 1822 à 1844