DRAGEOIR ET SON PRESENTOIR en vermeil 950 Millièmes par CARRON d’Epoque Empire à décor de moulures de palmettes et de laurier et gravé d'un écusson monogrammé, la prise du couvercle en graine sur rosace, les prises latérales à mufle de lion
Poinçon Paris 1798-1809
P. 680 g
D. du présentoir : 20 cm
BE (vermeil légèrement émoussé et petites rayures d'usage)
Jean-François Carron, orfèvre reçu Maitre à Paris en 1775, en activité jusqu'en 1809