CONFITURIER à monture en argent 950 Millièmes ajourée d'Epoque Empire par Ambroise MIGNEROT à décor de palmettes, les montants à buste de sphinge ailé, le couvercle godronné à prise en graine, les anses à mufle de lion, quatre pieds boule surmontés d'une griffe, intérieur amovible en cristal blanc à cannelures
Poinçon Paris 1798-1809
P. d'argent : 392 g
(Un pied dessoudé)