CHINE - XIXE/XXe siècle
Deux flacons tabatière... Lot 397
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXE/XXe siècle
Deux flacons tabatière en agate caramel l'un sculpté en léger relief de tiges de fleurs.
H. 6 et 5, 4 cm.
L'un sans bouchon, l'autre bouchon rose en verre cerclé de métal.