Paul GAVARNI (1804-1866)
Voyons Clara...
PLUME,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Paul GAVARNI (1804-1866)
Voyons Clara...
PLUME, ENCRE et LAVIS
Monogrammée en bas à droite
Annotée en bas
A vue 22,5 x 17 cm
Sous verre avec cartouche dans le montage dans une baguette postérieure de Style Louis XVI à moulure de perles
ON Y JOINT
Jean DUCHE (XXème Siècle)
Portrait de l'actrice Andrée Clément - 1947
ENCRE ET AQUARELLE SUR PAPIER
Signée et datée en bas à droite, légendée dans le montage
24 x 17,5 cm
Sous verre
Andrée Clément est une actrice française (1918-1954)
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023