Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

DEUX LITHOGRAPHIES EN COULEUR d'Epoque XIXème Siècle représentant des vues de Rome titrées "Piazza del Poppolo" et "Piazza Navona" Sous verre dans des cadres en bois laqué noir (Petits accidents et manques) Dim. totales : 32,5 x 39 cm ON Y JOINT UNE ESTAMPE EN NOIR XIXème titrée "Alerte de la nuit du 14 au 15 juillet 1789" Sous verre dans une baguette identique Dim. totales : 29,5 x 35,5 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023