18 OUVRAGES MODERNES
- RABELAIS François (1494-1553),... Lot 19
Résultat :
Estimation :
18 OUVRAGES MODERNES
- RABELAIS François (1494-1553), "Oeuvres de Rabelais", 5 volumes in-4 illustrés, aux Ateliers d'Art Ryp, Cannes, 1964
Non collationnés
Sous emboîtage
(Etat d'usagr)
- DUHAMEL Georges, "Chronique des Pasquiers", 9 volumes in-4, illustrés par Berthold MAHN, Union Latine d'Edition, Paris, 1949, numérotés 2814
non collationnés
Sous emboitage
(Etat d'usage)
(Manque le volume 1)
- DESSEUX Yvonne, "A l'écoute de l'art Moderne", 1 volume poche, éditions Michèle TRINCKVEL, Paris, 1988, dédicacé par l'auteur
Non collationné
(Bon état)
- HOMERE, "l'Iliade", 4 volumes in-4 reliés pleine peau, illustrés par André DUSSARTHOU, traduit du grec par Paul MAZON, Editions de l'Odéon et André VIAL
Non collationné
(Bon état)
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023