ENCRIER ET PENDULETTE FORMANT BAROMETRE ET THERMOMETRE... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ENCRIER ET PENDULETTE FORMANT BAROMETRE ET THERMOMETRE du Début du XXème Siècle en marbre vert et bronze doré
L'encrier sommé d'une statuette de coq signé Géo GUESNET, les encriers complets de leur godet en verre blanc, pieds patin
20 x 30 x 18 cm
La pendulette à mouvement à vérifier
14,5 x 18,5 x 6 cm
ON Y JOINT UN THERMOMETRE Circa 1900 en régule relaqué or à décor d'Amour tenant une Rocaille
H. 15,5 cm
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023