Lot de deux broches :
- l'une ronde or jaune... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Lot de deux broches :
- l'une ronde or jaune (750) à décor géométrique ciselé et centrée d'une demi-perle de culture blanche.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 2,9 g. - Diam. : 2.8 cm.
- l'autre barrette en or jaune (750) centrée de deux perles de grenat et flanquée de deux trèfles ornés de demi-perles de culture blanche.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 4,6 g - Long. : 5.2 cm
Poids brut total : 7.5 g.