Bague en or rose (750) de forme marquise fleuronnée,... Lot 70
Résultat :
Estimation :
Bague en or rose (750) de forme marquise fleuronnée, le centre orné d'une aigue-marine taille ovale facettée en serti clos, dans un entourage de rinceaux en filins d'or, petites pierres rouge rondes facettées et deux demi-perles blanches, en serti clos.
Anneau à motif tressé.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 5,3 g - Tour de doigt : 52.
Egrisures, petites restaurations.