Montre bracelet en acier et métal doré.
Boîtier rond.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et points pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond signé et numéroté 492055
Bracelet en cuir marron grainé et boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. : 30 mm. - Long. : 19.5 cm.
Avec sa boîte.
Rayures, usure et trace d'oxydations.