Montre bracelet.
Boîtier rectangulaire en métal doré et acier.
Cadran à fond doré, signé, index points et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron, à boucle ardillon en métal doré, probablement rapportés.
Long. bracelet : 20.5 cm - Dim. du boitier : 32 x 22 mm.
Rayures sur le verre du cadran, usures.