Pendulette réveil d'officier en laiton doré.
Cage... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Cage ovale vitrée et biseautée, reposant sur quatre pieds boule, poignée mobile.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail pour les minutes.
Cadran à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé.
10 x 9.5 x 7.5 cm.
Rayures, usures, éclats à la vitre.