Pendulette réveil d'officier en laiton doré.
Cage... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Cage rectangulaire à quatre face vitrée et biseauté reposant sur quatre pieds balustres, poignée mobile.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabe peint en noir pour les heures, rails pour les minutes.
Cadran à 6 H.
11 x 8 x 6 cm.
Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé.
Rayures, Oxydation, Éclat au cadran.