Pendule réveil d'officier en laiton doré.
Cage... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Cage rectangulaire à bord arrondis vitrée et biseauté, poignet mobile.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romain peint en noir pour les heures, et rail pour les minutes.
Cadran à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage à clé, avec une clé.
11, 5 x 7, 5 x 6, 5 cm.
Rayures, Usures, Oxydation.
Dans un coffret.