Pendule réveil d'officier en laiton doré.
Cage... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Cage rectangulaire à décor de frises de perles à quatre face vitrée et biseauté, poignet mobile.
Cadran émaillé blanc, index chiffre arabe peint en noir pour les heures, points pour les minutes.
Cadran à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage à clé, sans clé.
11, 5 x 8 x 7 cm.
Rayures, usures, éclat à la vitre, accident à la porte.