Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière orné chiffré D.J.L.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé. Bélière rapportée en métal.
Poids brut : 69,8 g. - Diam. : 44 mm.
Rayures d'usage, chocs à la carrure, petits éclats au verre et fêle à l'émail.