Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor gravé partiellement émaillé d'un papillon et d'une branche fleurie.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé "Eie Dupré" et numéroté 148931.
Poids brut : 23,7 g. - Diam. : 27 mm.
Usures, rayures et quelques chocs à la carrure.