Lot de trois montres de gousset ou de col en argent... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Lot de trois montres de gousset ou de col en argent (800).
Couvercle-arrière à décor de médaillon ou de rinceaux feuillagés ou de vue de cloché.
Cadran émaillé blanc index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé.
Cache-poussières en argent (800).
Poids total : 136 g. - Diam. : 3, 4.2 et 4.1 cm.
ON JOINT :
- Trois montres de gousset en métal.
Accidents et manques.