Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à riche décor de volutes feuillagées.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 255152.
Cache-poussière en or jaune (750) signé "Malizar à Paris rue de Buci n°27" et numéroté 148318.
Poids brut : 32,0 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures d'usage.