Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor d'une couronne de fleurs ciselée.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24,1 g. - Diam. : 29 mm.
Rayures d'usage et quelques chocs à la carrure, oxydation.