Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré DA sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 26,7 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures d'usage, quelques chocs à la carrure, vitre et aiguilles manquantes et accidents à l'émail.