Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière orné d'un chiffre L.R. gravé.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 60,2 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures d'usage et quelques chocs à la carrure.