Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, non signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement à coq signé "Senart Cton".
Poids brut : 27,0 g. - Diam. : 33 mm.
Chocs, déformation, manques la vitre et manques à l'émail.