Hugo PRATT (1927-1995) - Portfolio « Corto en Cordoba » (Version française).
Portfolio sous chemise cartonnée à rabats, toilée noire, une étiquette de titre illustrée collée sur le front. Comprenant une chemise souple imprimée sur le 1er et le 4ème plat et 12 planches en couleurs, chacune signée et numérotée sur 999 exemplaires par Hugo Pratt.
Éditions Vertige Graphic, 1989.
1er plat insolé, coin inférieur gauche de la chemise souple légèrement écrasé sinon Très très bon état.
Rare