Pierre PUVIS de CHAVANNES (1824-1898)
Geneviève soutenue par sa pieuse sollicitude veille sur la ville endormie [Paris], 1898
Gravure en couleurs, signée et datée dans la planche, le cartouche encadrant le motif rehaussé de dorure
54 x 32 cm (à vue)