Lot n° 26

Estimation :

Pierre PUVIS de CHAVANNES (1824-1898) Geneviève soutenue par sa pieuse sollicitude veille sur la ville endormie [Paris], 1898 Gravure en couleurs, signée et datée dans la planche, le cartouche encadrant le motif rehaussé de dorure 54 x 32 cm (à vue)