Lot n° 47

Estimation :

Georges Valmier (1885-1937), Composition abstraite, 1931, gouache et collages sur papier, signée, 24,2x29,9 cmBibliographie: Denise Bazetoux, Georges Valmier : catalogue raisonné, Noème, Paris, 1993, p. 206, no. 763, ill.