Le Corbusier (1887-1965), Portrait d'enfant, 1929,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Le Corbusier (1887-1965), Portrait d'enfant, 1929, crayon sur papier, signé et daté, 23x19 cmBibliographie: Le Corbusier et Jean Petit, Suite de dessins, Ed. Forces vives : Diffusion Rousseau, Genève, 1968, no. 14, ill.