Lot n° 19

Estimation :

Cabinet par Jules Leleu (1883-1961), en placage de palissandre et riche marqueterie d'ébène et nacre formant un décor de fleurs, rehauts en bronze doré, façade mouvementée ouvrant par deux vantaux, plateau à gradins, plaque en ivoire portant la signature Jules Leleu, 154x202x43 cmUn cabinet similaire vendu chez Christie's, Londres, 21 novembre 2012, lot 738