Lot n° 18

Estimation :

Commode d'époque Louis XV estampillée I.M Chevalier, en placage de bois de rose et palissandre, façade galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, plateau en marbre rouge royal, 86x98x56 cmJean-Mathieu Chevalier (1694-1768), reçu maître en 1743