ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE - COLLECTION... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE - COLLECTION de dix-neuf oeuvres sur papier comprenant :
- Treize aquarelles non signées répresentant des paysages animés de personnages, 10 x 15 cm (pour la plus petite) et 21.5 x 27.5 cm (pour la plus grande)
- Trois lavis non signés : Le saule pleureur (29 x 20.5 cm) ; Les ruines du château (21 x 27 cm) ; Les oiseaux sur une branche (29.5 x 20.5 cm)
- Trois dessins au crayon et fusain non signés : L'oiseleur (18 x 23 cm) ; Arbre près d'une grange (18.5 x 28.5 cm) ; L'arbre (20.5 x 21.5)
(Très bon état général)
Collection of nineteen drawing (13 watercolours, 3 wash drawing and 3 pencil)