THÉODORE GÉRICAULT (FRA/ 1791-1824)
Le cheval du platrier (Bergot 80)
Lithographie, réhaussée à l’aquarelle
Planche: 25.8 x 32.3 cm.
Feuille: 34.5 x 42 cm
lithography enhanced with watercolour, plate : 11.2 x 12.5 in, paper : 13.5 x 16.5