Aurore DUPIN dite George SAND (1804-1876)
Paysage... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Paysage inachevé, « avec mer et fortification »
Aquarelle dendritée
7,5 x 9,5 cm
Dendrite, 3 x 3.7 in
Bibliographie : Christian Bernadac, George Sand, dessins
et aquarelles, Editions Pierre Belfond, 1992, n° 270
Provenance : Collection Franca et Pierre Belfond