"Eglise St Michel" d'Arthur Unger (né en 1932)... Lot 14
Résultat :
Estimation :
"Eglise St Michel" d'Arthur Unger (né en 1932)
Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du CAL
Œuvre par pyrochimiogramme (procédé, inventé par l'artiste, de peinture par le feu sur du cuivre électrolytique) encadrée sous verre.
Signé et daté 98 en bas à droite
Dimensions à vue: H: 29; L: 45 cm