Montre à gousset en or dans son écrin
Montre à gousset à cadran ouvert en or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles bréguet dorées, cadran auxiliaire pour les secondes.
Au dos du boîtier gravure d'initiales enchevêtrées.
Montre non ouverte, mécanisme non vérifié.
fournie avec écrin signé Auguste Feys. Poinçon : 18K
deux coups visibles sur la tranche du boîtier. D : 4,5 cm boîtier compris Poids : 63,9 g poids total brut