Lot n° 383

Estimation :

TRAVAIL ITALIEN FIN XXÈME Bague jonc et cabochon bleu En or jaune 750 millièmes serti d'un cabochon bleu foncé opaque vraisemblablement du lapis lazuli mesurant environ : 8,9 x 6,5 x 3,9 mm Tour de doigt : 52 ( US : 6 ) Poinçon : 750, 2076 AL Cabochon à repolir Poids : 8,8 g poids brut