ANNÉES 1950
Broche - pendentif en or blanc " Tutti... Lot 370
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1950
Broche - pendentif en or blanc " Tutti Frutti"
En or blanc 750 millièmes figurant une gerbe de fleurs enrubannée, sertie de dix diamants taille brillant totalisant environ 0,30 ct, de trois rubis, de deux saphirs et d'une émeraude
Toutes les gemmes de couleurs ont un diamètre avoisinant 2 mm
Travail circa 1950-1960
Poinçon : aucun
H : 4,8 cm l : 3,2 cm Poids : 17,3 g poids brut