Lot n° 370

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1950 Broche - pendentif en or blanc " Tutti Frutti" En or blanc 750 millièmes figurant une gerbe de fleurs enrubannée, sertie de dix diamants taille brillant totalisant environ 0,30 ct, de trois rubis, de deux saphirs et d'une émeraude Toutes les gemmes de couleurs ont un diamètre avoisinant 2 mm Travail circa 1950-1960 Poinçon : aucun H : 4,8 cm l : 3,2 cm Poids : 17,3 g poids brut