Lot n° 357

Résultat :
Estimation :

Montre dame Art Déco Montre-bracelet pour dame en or blanc 585 millièmes. Cadran rectangulaire à fond blanc, chiffres arabes noirs collés pour figurer les heures, boîtier serti d'un pavage de trente-deux diamants taille brillant. Les profils du boîtier sont ajourés. Le remontoir est manuel. Le bracelet de la montre est une double chaîne maille serpent en or blanc 585 millièmes avec fermoir-poussoir et sécurité. face arrière du boîtier légèrement bosselé L : 19 cm Poids : 12 g poids brut