Collier de perles vertes
Choker de perles vertes... Lot 356
Résultat :
Estimation :
Collier de perles vertes
Choker de perles vertes facettées de 3,7 mm de diamètre probablement en fluorine avec au centre une pierre opaque vert bleutée ( amazonite ) à laquelle sont attachées quatre pendeloques de perles vertes sont identiques aux autres. Fermoir poussoir en or jaune 585 millièmes.
Dimensions pierre opaque : 3 x 2 x 0,7 cm
Longueur : 60 cm
Poids : 30,7 gr.
Poinçons : 14K, poinçon de maître
Poids : 54,3 g