Lot n° 356

Résultat :
Estimation :

Collier de perles vertes Choker de perles vertes facettées de 3,7 mm de diamètre probablement en fluorine avec au centre une pierre opaque vert bleutée ( amazonite ) à laquelle sont attachées quatre pendeloques de perles vertes sont identiques aux autres. Fermoir poussoir en or jaune 585 millièmes. Dimensions pierre opaque : 3 x 2 x 0,7 cm Longueur : 60 cm Poids : 30,7 gr. Poinçons : 14K, poinçon de maître Poids : 54,3 g