Lot n° 354

Résultat :
Estimation :

Lot de bijoux en corail - Un collier tour de cou en perles de corail peau d'ange dont les perles ont un diamètre de 5,5 mm muni d'un fermoir ressort. Longueur : 42 cm Poids : 19,5 gr. Poinçon: aucun - Un sautoir sans fermoir en perles de corail peau d'ange d'un diamètre de 4,4mm. Longueur : 92 cm Poids : 22,4 gr. - Une broche en corail rouge figurant motif floral composé de vingt et une perles aplaties disposées en chute sur une base en métal. Diamètre: : 2,8 cm Poids : 4,5 gr. Poinçon: E 800 - Un bracelet rigide en perles de corail rouge disposées en chute orné d'un motif marguerite en corail et muni d'un fermoir poussoir en métal doré avec chaînette de sécurité. Diamètre : 8,5 cm Poids : 14,7 gr. Poinçon: aucun Poids : 61,1 g poids brut