Lot de bijoux en corail
- Un collier tour de... Lot 354
Résultat :
Estimation :
Lot de bijoux en corail
- Un collier tour de cou en perles de corail peau d'ange dont les perles ont un diamètre de 5,5 mm muni d'un fermoir ressort.
Longueur : 42 cm
Poids : 19,5 gr.
Poinçon: aucun
- Un sautoir sans fermoir en perles de corail peau d'ange d'un diamètre de 4,4mm.
Longueur : 92 cm
Poids : 22,4 gr.
- Une broche en corail rouge figurant motif floral composé de vingt et une perles aplaties disposées en chute sur une base en métal.
Diamètre: : 2,8 cm
Poids : 4,5 gr.
Poinçon: E 800
- Un bracelet rigide en perles de corail rouge disposées en chute orné d'un motif marguerite en corail et muni d'un fermoir poussoir en métal doré avec chaînette de sécurité.
Diamètre : 8,5 cm
Poids : 14,7 gr.
Poinçon: aucun
Poids : 61,1 g poids brut