Solitaire
Bague en or jaune 585 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids de plus ou moins 0,55ct monté sur griffes.
Poinçon : M102, 585,585
Tour de doigt : 55 1/2 (US :7 1/2 )
Poids : 2,7 g