Bague homme à charnière
En or jaune 585 millièmes sertie de sept diamants taille brillant pesant au total 0,25 ct environ.
particularité à remarquer : le corps de l'anneau s'ouvre grâce à une charnière et un fermoir dissimulés sous le motif central.
Poinçon : 585
Tour de doigt : 64 ( US: 10 1/2 )
Poids : 11,3 g