Lot n° 341

Estimation :

Bague homme à charnière En or jaune 585 millièmes sertie de sept diamants taille brillant pesant au total 0,25 ct environ. particularité à remarquer : le corps de l'anneau s'ouvre grâce à une charnière et un fermoir dissimulés sous le motif central. Poinçon : 585 Tour de doigt : 64 ( US: 10 1/2 ) Poids : 11,3 g