Broche pendentif, ancienne en or jaune 14K (585°/°°) centrée d'une rosace sertie de diamants taillés en roses, dont couronnées, dans des entourages de liserés d'émail noir (légères reprises) et de volutes ajourées, elle retient un motif circulaire articulé serti de roses dont une en pendeloque, l'attache formant noeud de ruban agrémentée d'une rose. Petits accidents aux diamants et légères soudures étain au dos
Dimensions : 62 x 37 mm environ - Poids brut : 17,5 g