Paire de poissardes en or jaune 18K (750°/°°) formant créoles à décor torsadé émaillé bleu (manques), le fermoir dans une perle facettée d'or creux. Petits enfoncements et déformations, notamment sur tige centrale.
Poinçon "Tiare", Est de la France 1819 à 1838
Diamètres : 30 mm environ - Poids brut : 3,8 g