Lot n° 501

Estimation :

Pendentif "Croix Badine" ancienne en or jaune 18K (750°/°°) composée de six viroles coniques (les deux inférieures non mobiles suite à reprise, rapportées?) serties de diamants taillés en table, les rayons centraux sertis de roses. Petites reprises au dos Dimensions : 40 x 30 mm environ - Poids brut : 6,5 g